Traslados con conductor en Valparaíso · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Valparaíso con el precio a la vista
Valparaíso organiza traslados con reserva previa en Valparaíso (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Valparaíso con su página
- TURISMO LANDAUdesde 18 CLP2 min
- TRANSFER VIÑA AEROPUERTOdesde 18 CLP1 min
- TRANSFER VIÑA AEROPUERTOdesde 22 CLP9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Valparaíso, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Valparaíso y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Valparaíso
18 CLP
el trayecto más económico
2 min
TURISMO LANDAU → Estación Francia
Precios por trayecto
Precios orientativos en Valparaíso, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- TURISMO LANDAU → Estación Francia0.9 km · 2 min18 CLPdesde
- TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Viña del Mar0.7 km · 1 min18 CLPdesde
- TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Estación Francia6.7 km · 9 min22 CLPdesde
- TURISMO LANDAU → Viña del Mar6.9 km · 9 min22 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| TURISMO LANDAU → Estación Francia | 0.9 km | 2 min | 18 CLP | Ver detalle |
| TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Viña del Mar | 0.7 km | 1 min | 18 CLP | Ver detalle |
| TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Estación Francia | 6.7 km | 9 min | 22 CLP | Ver detalle |
| TURISMO LANDAU → Viña del Mar | 6.9 km | 9 min | 22 CLP | Ver detalle |
Dentro de Valparaíso
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Valparaíso, con el mismo precio cerrado.
- TURISMO LANDAU → Wine Tours Valparaíso3.3 km · 6 min18 CLPdesde
- TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Casino de Viña del Mar1.7 km · 3 min18 CLPdesde
- TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Centro Médico y Dental RedSalud Viña del Mar1 km · 2 min18 CLPdesde
- TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Clínica Ciudad del Mar2.8 km · 4 min18 CLPdesde
- TURISMO LANDAU → Clínica RedSalud Valparaíso - Servicios de Urgencia 24 horas0.9 km · 2 min18 CLPdesde
- TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Estación Chorrillos2.7 km · 4 min18 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| TURISMO LANDAU → Wine Tours Valparaíso | 3.3 km | 6 min | 18 CLP | Ver detalle |
| TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Casino de Viña del Mar | 1.7 km | 3 min | 18 CLP | Ver detalle |
| TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Centro Médico y Dental RedSalud Viña del Mar | 1 km | 2 min | 18 CLP | Ver detalle |
| TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Clínica Ciudad del Mar | 2.8 km | 4 min | 18 CLP | Ver detalle |
| TURISMO LANDAU → Clínica RedSalud Valparaíso - Servicios de Urgencia 24 horas | 0.9 km | 2 min | 18 CLP | Ver detalle |
| TRANSFER VIÑA AEROPUERTO → Estación Chorrillos | 2.7 km | 4 min | 18 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Valparaíso
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Estación Francia
desde 18 CLPEstación
Av. Errázuriz 2291, Valparaíso
Ver precios y reservar →Viña del Mar
desde 18 CLPEstación
Viña del Mar, Valparaíso, Chile
Ver precios y reservar →Centro Médico y Dental RedSalud Viña del Mar
desde 18 CLPHospital
3 Nte. 464, 2520276 Viña del Mar, Valparaíso
Ver precios y reservar →Clínica Bupa Reñaca
desde 25 CLPHospital
Anabaena - Reñaca 336, 2540364 Viña del Mar, Valparaíso
Ver precios y reservar →Clínica Ciudad del Mar
desde 18 CLPHospital
13 Nte. 635, 2353298 Viña del Mar, Valparaíso
Ver precios y reservar →Clínica RedSalud Valparaíso - Servicios de Urgencia 24 horas
desde 18 CLPHospital
Av. Brasil 2350, 2362859 Valparaíso
Ver precios y reservar →Hospital Carlos Van Buren
desde 18 CLPHospital
San Ignacio 725, Valparaíso
Ver precios y reservar →Hospital Dr. Gustavo Fricke
desde 18 CLPHospital
Álvarez 1532, Viña del Mar, Valparaíso
Ver precios y reservar →Hospital Naval Almirante Nef
desde 18 CLPHospital
Av. Alessandri, Viña del Mar, Valparaíso
Ver precios y reservar →Interclínica Viña del Mar
desde 18 CLPHospital
C. Limache 1741, 2520614 Viña del Mar, Valparaíso
Ver precios y reservar →Best Western Marina Del Rey
desde 18 CLPHotel
Ecuador 299, 2571530 Viña del Mar, Valparaíso
Ver precios y reservar →Fauna Valparaíso Hotel Restaurant
desde 18 CLPHotel
P.º Dimalow 166, 2380064 Valparaíso
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Valparaíso?
En Valparaíso y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Valparaíso
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ValparaísoConducir con Valparaíso en Valparaíso
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Valparaíso?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Valparaíso?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Valparaíso?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Valparaíso, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche